Расширить поискСузить поиск

Отзывы клиентов
09-01-2024Александр (Германия)

Позвонили в Bolgarskiy Dom, оформили. Всё отлично, супер! Мы довольны, благодаря BolgarskiyЧитать весь отзыв

24-12-2023Анна (Украина)

Очень рекомендуем всем. Сделка прошла прекрасно. Всё было легко: нотариус, организация самойЧитать весь отзыв

10-12-2023Семья Шевитц (Германия)

Прекрасный объект, всё чисто, всё отлично. Все вопросы решили за один день.

Читать весь отзыв
26-11-2023Владислав и Ольга (Россия)

Милые люди, приятная обстановка. И действительно, люди заключили с тобой договор иЧитать весь отзыв

Все отзывы
Расширить поискСузить поиск

Сбросить

Российские граждане купили более 200 000 домов и квартир на территории Болгарии

10-06-2013

Сумма таких сделок была зафиксирована только 3-4 года тому назад. Большинство продавцов из Болгарии возлагают свои надежды именно на российских покупателей. Ведь за этот период новое жилье в Болгарии покупается чаще, в отличие от других стран.

Суммированная стоимость сделок, совершенных между нашими гражданами и продавцами недвижимости в Болгарии, составила около 1 миллиарда долларов США. Но почему большинство людей предпочитают купить недвижимость именно в этой стране? Ответ очевиден. Из-за хорошего и, наверное, самого благоприятного отношения между качеством и ценой.

Заметим, что несколько лет назад лидирующими гражданами по покупке жилья в этой стране являлись англичане. Сейчас, русские могут потеснить их! Британцы продают свое жилье за полцены, тем самым пытаясь погасить кредиты, которые были им выданы, для того чтобы приобрести недвижимость.

Сам главный рынок недвижимости Болгарии находится в трудностях. По информационным данным одного болгарского агентства, 5 лет назад сумма сделок была 1,88 млрд долларов США. Через год, это число сократилось на 33%. А 3 года назад, упало до 51%. Последующие несколько лет, включая наши дни, болгарская недвижимость выросла и начал приобретать обороты, в большом счете, благодаря российским гражданам. Это означает, что много россиян имеет желание купить апартаменты в Болгарии, или другие дома с удобствами.

Большинство аналитиков по недвижимости зафиксировали, что число продаж в этом году будет больше, нежели в 2010, а именно, на 300%. Также, значительно упала цена на квадратный метр. Общий процент рынка недвижимости наполовину состоит из российских вложений, а именно, 56%. То есть, даже больше половины, общая часть.

Российские туристы здесь самые многочисленные, наряду с ними стоят румыны, греки и немцы. Кстати по самым скромным подсчетам, количество отдыхающих в Болгарии увеличилось на 3%, это хороший подъем, большинство русских предпочитают отдыхать здесь зимой, в наиболее благоприятное время для покупки недвижимости и отдыха. Год за годом, все больше и больше Болгария продолжает привлекать инвесторов. Большинство риэлторов и директоров компаний по недвижимости уже не могут оспорить тот факт, что Болгария занимает лидирующие места в нынешнем рынке жилья. Эта страна развивается с каждым днем, и в скором будущем она станет одной ил первых по продаже недвижимости.

Отзывы клиентов

Александр (Германия)

Позвонили в Bolgarskiy Dom, оформили. Всё отлично, супер! Мы довольны, благодаря Bolgarskiy

Подробнее 09-01-2024
Анна (Украина)

Очень рекомендуем всем. Сделка прошла прекрасно. Всё было легко: нотариус, организация самой

Подробнее 24-12-2023
Семья Шевитц (Германия)

Прекрасный объект, всё чисто, всё отлично. Все вопросы решили за один день.

Подробнее 10-12-2023
Владислав и Ольга (Россия)

Милые люди, приятная обстановка. И действительно, люди заключили с тобой договор и

Подробнее 26-11-2023
Все отзывы
НАВЕРХ